Ким Андрей Георгиевич

Ким Андрей Георгиевич

режиссёр, сценарист


Работы: "Три точки опоры", "Рубикон, или Люди с Другой Стороны Земли", "Догнать ушедший поезд", "Нити" и другие.


род. 16.08.1964г. в г.Кустанай Казахской ССР.

Образование: Уральский политехнический институт им.С.М.Кирова, 1987г.

Живет и работает в Екатеринбурге.

Режиссер-постановщик и автор сценария игровых фильмов:

2007 «Золотинка»

2009 «Другой смех»

2010 «Терра инкогнита»

2012 «Догнать ушедший поезд»

2013 «Нити» 

2015 «Падает вверх»

Режиссер-постановщик и автор сценария художественно-публицистического полнометражного фильма:

2016 «Чужие города» 

Режиссер и автор сценария документальных фильмов:

2001 «Три точки опоры»

2002 «Апельсиновое дерево Бульнес»

2003 «Рубикон, или Люди с Другой Стороны Земли»

2004 «Шесть снов о будущем»

2006 «Линия сопряжения»

2006 «Личное дело»

2008 «Ключи от города»

2009 «Легенды и мифы Екатеринбурга»

Режиссер и автор сценария цикла телевизионных фильмов:

«Я — провинциал»

Призы и награды.

2001 г. «Три точки опоры». Документальный фильм. Диплом IV московского международного фестиваля горных и приклю-ченческих фильмов "Вертикаль""за лучшую работу режиссера".

2001 г. Победитель 13 между-народного кинофестиваля "Giri Doot" в Калькутте (Индия) в номинации "Лучший приключенческий фильм".

2002 г. "Апельсиновое дерево Бульнес". Документальный фильм. Диплом V московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов "Вертикаль" "за лучшую работу режиссера".

2002 г. Победитель 14 международного кинофестиваля "Giri Doot" в Калькутте (Индия) в номинации "Лучший приключенческий фильм".

2002 г. Диплом лауреата и приз VI Международного фестиваля телевизионных фильмов «Золотой бубен» — в номинации «Работа звукорежис-сера», г. Ханты-Мансийск.

2002 г. Диплом V Евразийского Телефорума в номинации «Телепортрет. Лица времени», г. Москва.

«Рубикон», или Люди с Другой Стороны Земли». Документальный фильм.

2003 г. Диплом VI московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов "Вертикаль" "за лучшее звуковое оформление фильма".

2003 г. Победитель 15 международного кинофестиваля "Giri Doot" в Калькутте (Индия) в номинации "Лучший приключенческий фильм".

2003 г. Номинант на гран-при международного фестиваля горных фильмов в г. Банфф (Канада).

2004 г. Приз международного фестиваля горных фильмов в графстве Кендал (Великобритания).

«Линия сопряжения». Документальный фильм.

2007 г. Диплом лауреата и приз V Всероссийского Фестиваля Телерадиокомпаний «Культура в эфире», проходившего в рамках III конгресса региональных и национальных СМИ. г. Казань.

«Золотинка». Игровой короткометражный фильм.

2007 г. Диплом XII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов «Золотой бубен», г. Ханты-Мансийск.в номинации «до 16 и старше».

2007 г. Лауреат Х Евразийского Международного Телефорума в номинации «Лучшая художественно-постановочная программа или фильм», г. Москва.

"Я - провинциал". Цикл телевизионных фильмов.

2008 г. Диплом XI Евразийского Международного Телефорума в номинации «Мир культуры», г. Москва.

"Другой смех". Игровой короткометражный фильм.

2009 г. Диплом XII Евразийского Международного Телефорума.

2009 г. Лауреат международной премии "Страна", г. Москва.

"Легенды и мифы Екатеринбурга". Документальный фильм.

2009 г. Диплом XII Евразийского Международного Телефорума в номинации «Истоки», г. Москва.

"Терра инкогнита". Художественный фильм.

2011 г. Диплом победителя «за лучший детский фильм» второго Международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние», г. Мурманск.

«Золотинка».  Игровой короткометражный фильм
- Диплом X Всероссийского фестиваля «Встречи на Вятке» в номинации«Детские студии», Киров, 2013 год.
«Терра инкогнита»,  Художественный фильм-XIII Евразийский телефорум. Диплом «За изысканное постановочное решение»,Москва, 2011 год.


«Догнать ушедший поезд», Игровой короткометражный фильм

- XVII Международный экологический фестиваль «Спасти и сохранить». Приз«Золотая гагара» и диплом победителя в номинации «Лучший фильм для детей» , 2013 год.- Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии». Дипломпобедителя в номинации «Лучшая программа для детей и юношества», Уфа, 2013год.- VIII фестиваль детского телевидения «Включайся!». Диплом победителя в номинации «Игровой фильм», Москва, 2013- XVIII фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд». Диплом победителя в номинации «За оптимистический взгляд в будущее», Санкт-Петербург, 2013 год.

-  V Международный молодежный кинофестиваль "ДАР - 2013", Номинация «Игровое кино» Диплом II степени

- IV Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваля (БЭФФ2014) 24-27 апреля 2014 г. В Петрозаводске. Победитель в номинации «Лучший короткометражный художественный фильм»

- Международный молодежный кинофестиваль «Свет  миру» 2014, Номинация "Игровое кино: " Диплом 2 степени, Детское жюри (5-7 классы): Поощрительный диплом - V Всероссийский Детский Кинофестиваль «Киноостров», 2014 год, Гран-при.

«НИТИ», Игровой короткометражный фильм

- 23 МКФ "Золотой Витязь», 2014 год, "Приз "Золотой Витязь" и диплом  в номинации "Лучший фильм для детей"

2014 г. X фестиваль-конкурс любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек-2014», номинация «Лучший сценарий», г. Краснодар

2014 г. Интернет-фестиваль «Киноглаз». Номинация «Игровое кино». Диплом за лучший фильм» 1 место. Диплом «Лучшая операторская работа», г. Серпухов

2015 г. VI кинофестиваль «ЗА!» Лучший фильм фестиваля, г. Челябинск

«Падает вверх», Игровой короткометражный фильм

2015 г. V Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру», Номинация "Игровое кино": Диплом 1 степени

2015 г. XIII Международный кинофестиваль православного кино «Покров», номинация «За лучший детский короткометражный фильм», г. Киев, Украина

2015 г. II Международный кинофестиваль «Ноль плюс» Диплом «За свежесть взгляда и формы, за попытку говорить с детьми о глобальных проблемах через сказку», г. Тюмень.

2015 г. Интернет-фестиваль «Киноглаз». Номинация «Игровое кино». Диплом «Специальный приз за режиссуру», г. Серпухов