Премьера фильма «Проверка» Студии театра и кино «Синяя птица» состоялась 15 сентября в Большом зале Дома кино. Эта трогательная история о настоящей любви и верности, которая поможет понять ценность истинного человеческого доверия. Главные остросюжетные события фильма происходят в Океанариуме Екатеринбурга, где очаровательные дельфины становятся невольными проводниками и свидетелями рождения большой и искренней любви.
Фильм поставлен в рамках программы возрождения детского кино «Вернем кино детям». Наравне с профессиональными актерами все детские главные и второстепенные роли исполнили воспитанники Студии театра и кино «Синяя птица».
На премьерном показе создатели делились воспоминаниями и впечатлениями со съемочного процесса. Слова приветствия перед показом прозвучали от заместителя министра культуры Свердловской области Сергея Владимировича Радченко и начальника отдела культуры Октябрьского района Администрации города Екатеринбурга Марины Анатольевны Аксёновой.
Главная героиня — успешная и красивая девушка сомневается, что мужчины в современном мире могут быть надежными и ответственными. Чтобы проверить серьезность их намерений, она идет на крайние меры — подкупает чужих детей и при первом знакомстве представляется многодетной матерью-одиночкой.
Режиссер-постановщик, режиссер монтажа - Михаил Анисимов
Сценаристы: Михаил Анисимов, Артур Саркисян
Второй режиссер – Арина Выводнова
Помощник режиссера – Полина Сюрина
Оператор-постановщик - Максим Борщёв
Цветокоррекция – Олег Гумеров
Художник-постановщик - Юлия Быкова
Ассистент художника-постановщика – Алена Пименова
Художник по реквизиту – Юлия Петрова
Звукорежиссеры – Артем Сульдин, Павел Тимошенков
Художник по гриму – Наталья Сидоренкова
Ассистент художника по гриму – Мария Тултаева
Художник по костюмам – Полина Баранова
Ассистент художника по костюмам – Юлия Корнеева
Кастинг-директор – Лисавета Сахнова
Продюсер проекта – Наталия Пачина
В главных ролях: Артем Патрушев, Полина Полицеймако, Арина Авласенко, Илья Галкин, Илья Ермоленко, Лиана Яфарова.