Эхо XV Международного фестиваля-практикума киношкол "КИНОПРОБА"

28 января

28 января, 19.00, Малый зал Дома кино

Эхо XV-го Международного фестиваля-практикума киношкол "КИНОПРОБА"

Показ анимационных фильмов-победителей и дипломантов. 16+

Вход свободный

Продолжительность программы: 1 час 16 минут, 16+


Приз за лучший анимационный дебют

"Ныряльщица", режиссёр: Юлия Войтова, Франция

Профессиональная ныряльщица подвергается интенсивному тренировочному режиму, акцентированному на беспощадные свистки ее тренера. Полностью измученная, она отказывается нырнуть и решает посетить массажиста.


Приз за лучший учебный анимационный фильм

"По дороге домой", режиссёр: Кияма Мизуки,

Токийский университет искусств, Япония

Момент между явью и сном, в который отец и дочь воссоединяются.


Специальный приз жюри за настоящий студенческий фильм

"Процесс",  режиссёр: Давид Джикия,

Тбилисский театральный институт им. Шоты Руставели, Грузия

Фильм показывает рождение идей в потоке сознания. Двое друзей обсуждают сюжеты и истории, их диалог запечатлён на экране в разных стилях. 


Приз за лучшую программу киношколы

Школа анимации Supinfocom Rubika, Франция:

"Захват", режиссёры: Пьер Ропарс, Антонин Дерори, Диана Тироль, Жереми Коттар, Матьё Друо, Адриен Зумбиль. 

"Острова-близнецы", режиссёры: Манон Сэйи, Шарлотта Сарфати, Кристин Жудуан, Лара Кошетель, Рафаэль Хуот, Фанни Тейссон. 

"ДжеПе-тто", режиссёры: Максим Генталь, Зои Пелегрин-Бомель, Эдвин Лидс, Пулкита Матур, Джонатан Валетт, Катрин Ларде. 

"В твоих руках", режиссёры: Дельфина Деланной, Лиза Байон, Цу-Нин Лай, Атьяя Лаллмахомед, Гвенаэль Рено, Дафна Вестелинк. 

"На крючке", режиссёры: Люсиль Лепёпл, Марго Кардинэль, Зои Кодрон, Бенджамин Бушар, Камилль Грас, Марин Будри. 

"Клуб пятнистых", режиссёры: Мелани Лопес, Симон Букли, Мари Цезельски, Элис Яунет, Чан Стефи Пианг, Беатрис Вигер. 

"В гуще событий", режиссёры: Дени Флорион, Этьен Бонафини, Ромен Маркетти, Сесиль Минод, Жюльен Адум, Лео Незо. 

"Слоны будут счастливы", режиссёры: Лукас Руссель, Шарлотта Браун, Лоик Фримат, Винсент Лабис, Адриен Ланной, Алиса Лепуте. 

"Вата", режиссёры: Элиза Симолин, Эдуард Хютте, Клотильда Боннотт, Анна Комароми, Мариса Ди Вора Пейшото, Хелена Бастиони.